Версия для слабовидящих

 —  —  — ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

КемГИК – ведущий образовательный комплекс Западной Сибири по подготовке специалистов высшей квалификации в сфере культуры, известный в России научный центр в области культурологии, музееведения, туризма, социально-культурной деятельности, библиотечно-информационных технологий и информационной культуры личности.

Кемеровский государственный институт культуры – это престижный трансграничный центр Западной Сибири в области образовательной, научно-творческой деятельности и межкультурных коммуникаций со странами СНГ, Европейского сообщества, Китаем, Монголией.

Показателями качества подготовки специалистов в Кемеровском государственном институте культуры являются их востребованность на рынке труда, успешная адаптация во многих отраслях экономики и социальной сферы Кузбасса и Сибири, ведь свыше 90 % выпускников работают в учреждениях культуры и образования как в Сибирском федеральном округе, так и Российской Федерации.

Наши выпускники  успешно трудятся  в сфере туризма, предпринимательства, социальной защиты населения, муниципальной, государственной службы и информационной деятельности. Значительная часть руководителей органов управления в сфере культуры в городах, районах Кемеровской области и Западной Сибири - выпускники  нашего вуза. Более 200 выпускников, защитив кандидатские и докторские диссертации, в настоящее время успешно занимаются преподавательской и научной деятельностью в высших учебных заведениях страны. Среди преподавателей Кемеровского государственного института культуры – народные и заслуженные артисты России, заслуженные деятели искусств и заслуженные художники Российской Федерации, заслуженные работники культуры Российской Федерации, профессора, академики и член-корреспонденты Российской академии естественных наук, Международной академии информатизации, Международной академии  наук высшей школы и т.д.
Структура подготовки в вузе постоянно совершенствуется и определяется потребностью региона в специалистах социокультурной сферы.

Кемеровский государственный институт культуры является известным научным центром, с которым активно сотрудничают ведущие российские и зарубежные научные учреждения и профессиональные организации. Заключены договоры и успешно  реализуются научные и творческие проекты с зарубежными партнерами из стран Европы и Азии.

Высок творческий авторитет КемГИК – его коллективы ежегодно отмечаются дипломами лауреатов и дипломантов на самых престижных международных, всероссийских, региональных и областных фестивалях и конкурсах.

Усилия коллектива Кемеровского государственного института культуры направлены на создание экосреды, креативной, творческой атмосферы, которая дает возможность выстраивать индивидуальные образовательные траектории для каждого обучающегося. Все это эффективно работает на цели, которые ставит перед собой наш вуз, сумевший стать востребованным в новых условиях, продиктованных временем.

Название учреждения:

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

Адрес:

650056, г.Кемерово,
1 корпус - ул.Ворошилова 17
2 корпус- ул. Спортивная, 91
3 корпус - ул. 40 лет Октября 17В

Руководитель:

Ректор - Шунков Александр Викторович, доктор филологических наук, доцент

Телефоны:

Приёмная ректора: тел.: 8 (3842) 73-28-08
Приемная комиссия: тел.: 8 (3842) 73-28-56

Ссылки:

Приемная ректора: priemnaya@kemguki.ru