Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

В Кузбассе пройдет Открытый региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье» памяти поэта-певца, хранителя традиций шорского народа Анатолия Тунекова
21.07.2021

В Кузбассе пройдет Открытый региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье» памяти поэта-певца, хранителя традиций шорского народа Анатолия Тунекова

24-25 июля 2021 года в старинном шорском поселке Усть-Кабырза в музее-заповеднике «Трехречье» Таштагольского района Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Центр народного творчества Кузбасса при поддержке администрации Таштагольского муниципального района проводят открытый Региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Трехречье» памяти поэта-певца, хранителя традиций шорского народа Анатолия Петровича Тунекова.
Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи приглашает на «Литературный уикэнд»
20.07.2021

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи приглашает на «Литературный уикэнд»

24 июля с 12-00 до 16-00 государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи приглашает на «Литературный уикэнд», который состоится на аллее «Дружбы народов» в Рудничном районе.
Презентация экскурсионных маршрутов, разработанных незрячими и слабовидящими участниками проекта «Душа города» состоится в Москве
19.07.2021

Презентация экскурсионных маршрутов, разработанных незрячими и слабовидящими участниками проекта «Душа города» состоится в Москве

20 июля в 11.00 в музее «Огни Москвы» состоится презентация экскурсионных маршрутов и аудиогидов, разработанных незрячими и слабовидящими участниками проекта «Душа города». В проекте принимают участие слепые и слабовидящие люди из разных городов России, в том числе Кемерово и Анжеро-Судженска. 
В Кузбассе проходит фестиваль уличного кино
19.07.2021

В Кузбассе проходит фестиваль уличного кино

Кузбасс в четвертый раз становится частью крупнейшего киносмотра под открытым небом, главным жюри которого будут зрители. Картины фестиваля увидят более 6000 человек.
Мобильное приложение «НЭБ Свет» для тех, что любит читать, смотреть фильмы и спектакли
19.07.2021

Мобильное приложение «НЭБ Свет» для тех, что любит читать, смотреть фильмы и спектакли

Приложение ориентировано на юную аудиторию, но будет интересно и читателям старшего возраста, и всем любителям культуры. В бесплатной библиотеке собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. Чтобы процесс обучения был интересным, филологи и популяризаторы науки объяснят, «что хотел сказать автор» и расскажут просто о сложном.

Центр народного творчества Кузбасса стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года
16.07.2021

Центр народного творчества Кузбасса стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года

Центр народного творчества Кузбасса стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года и получил право использовать золотой знак «Кузбасское качество».
Лучшие творческие коллективы региона наградили юбилейными медалями «300-летие образования Кузбасса»
13.07.2021

Лучшие творческие коллективы региона наградили юбилейными медалями «300-летие образования Кузбасса»

Сегодня по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев вручил юбилейные медали «300-летие образования Кузбасса» 36 руководителям лучших творческих коллективов региона.
Гастроли Московского театра «Табакерка» начались в Кузбассе
13.07.2021

Гастроли Московского театра «Табакерка» начались в Кузбассе

Сегодня, 13 июля, в Кузбассе начались гастроли Московского театра Олега Табакова. Зрители Кемерова и Новокузнецка увидят спектакли «Старший сын» и «Кукла для невесты». Показы пройдут 13, 14 и 15 июля.

Брендовый Маршрут «Кузбасс-огонь в сердце»
10.07.2021

Брендовый Маршрут «Кузбасс-огонь в сердце»

Брендовый Маршрут «Кузбасс-огонь в сердце» продолжается. Туристов ждет насыщенная 4-хдневная экскурсионная программа знакомства с регионом. Гостям предлагается посетить интересные достопримечательности, среди которых музей-заповедник "Томская Писаница" в Яшкинском муниципальном округе, музей-заповедник «Красная горка» в Кемерове, Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского и памятник истории, военно-инженерного искусства и архитектуры федерального значения Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» в Новокузнецке, музей этнографии и природы Горной Шории в Таштаголе, Шестаковский археологический комплекс – самое крупное в России местонахождение динозавров в Чебулинском муниципальном округе. 

10 июля – День культурных достижений
09.07.2021

10 июля – День культурных достижений

В рамках празднования 300-летия образования Кузбасса, 10 июля для всех кузбассовцев и гостей региона будет организовано бесплатное посещение государственных учреждений культуры и искусства Кемеровской области – Кузбасса.
Обновленный Дом культуры в подарок к 300-летию региона получили жители села Дмитриевка Чебулинского округа
09.07.2021

Обновленный Дом культуры в подарок к 300-летию региона получили жители села Дмитриевка

 Чебулинского округа Здание сельского клуба 1967 года постройки отремонтировали и оснастили новым оборудованием. Всего на обновление учреждения выделили 3,5 млн рублей из консолидированного бюджета.

Праздничные мероприятия в честь 300-летия Кузбасса продолжаются
08.07.2021

Праздничные мероприятия в честь 300-летия Кузбасса продолжаются

Юбилейная неделя праздничных мероприятий в городах Кузбасса, объявленная распоряжением Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилевым продолжается.
Театр кукол Кузбасса приглашает всех на бесплатную праздничную программу 10 июля
08.07.2021

Театр кукол Кузбасса приглашает всех на бесплатную праздничную программу 10 июля

10 июля, в День открытых дверей в учреждениях культуры, Театр кукол Кузбасса подарит своим поклонникам веселую развлекательную программу. Праздничные мероприятия пройдут на аллее напротив театра кукол.
В Кемерове впервые пройдет персональная выставка Тани Ахметгалиевой
07.07.2021

В Кемерове впервые пройдет персональная выставка Тани Ахметгалиевой

В Кемерове с 8 июля по 6 сентября персональная выставка работ Тани Ахметгалиевой «Временный дом».

Телеканал «Карусель» проводит семейный чемпионат «Семья на ура!»
07.07.2021

Телеканал «Карусель» проводит семейный чемпионат «Семья на ура!»

Победители чемпионата смогут принять участие в съёмках проекта «Семья на ура!» и выиграть классные призы от телеканала и партнёров.
Объявлен  старт приема заявок на участие во Всероссийском Форуме  "Моя семья в легендарной летописи Отечества"
07.07.2021

Объявлен старт приема заявок на участие во Всероссийском Форуме "Моя семья в легендарной летописи Отечества"

Центром социально-экономических инициатив «Мое отечество» совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» разработан проект Всероссийского форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества», направленного на привлечение внимания к истории и традициям семьи, ее роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков. Мероприятие пройдет 8-9 октября 2021 года в Москве.
День ирландской культуры в главной библиотеке Кузбасса
07.07.2021

День ирландской культуры в главной библиотеке Кузбасса

10 июля из Витражного зала Государственной научной библиотеки Кузбасса им.В.Д.Федорова состоится онлайн-трансляция ирландской культуры. Мероприятие проводит Сибирская академия ирландского танца по итогам международного чемпионата по ирландским танцам, который прошел в заочной форме из-за закрытых границ. Начало в 14 ч. 


Записаться в библиотеку стало еще проще через Госуслуги
07.07.2021

Записаться в библиотеку стало еще проще через Госуслуги

Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова вошла в число библиотек Сибирского федерального округа, записаться в которые можно через сайт «Госуслуги». Это может сделать любой гражданин страны, имеющий на портале «Госуслуги» подтвержденную учетную запись.
День истории и традиций
07.07.2021

День истории и традиций

Сегодня в муниципальных учреждениях культуры Кузбасса проходят яркие события, которые доступны для всех.
Международный молодежный проект «Следы Наций» приглашает к участию кузбассовцев
07.07.2021

Международный молодежный проект «Следы Наций» приглашает к участию кузбассовцев

Международный молодежный культурно-исторический проект межнациональных исследований и коммуникаций «Следы Наций» приглашает всех желающих принять участие в конкурсах "ГОРЯЩИЕ СЕРДЦА", "СЦЕНАРИИ БУДУЩЕГО", "ХРАНИТЕЛИ ЭТНОСОВ», "ПО СЛЕДАМ НАЦИЙ".

Новости 2381 - 2400 из 6754
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец

Другие новости

27.06.2025 Международный симпозиум, Диношествие, ночная лекция, динопленер и съемки фильма – чем организаторы удивят на научно-популярном фестивале «Динотерра»

Международный симпозиум, Диношествие, ночная лекция, динопленер и съемки фильма – чем организаторы удивят на научно-популярном фестивале «Динотерра»

27.06.2025 «Ожерелье Экватора»: в Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией

«Ожерелье Экватора»: в Музее изобразительных искусств Кузбасса открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией

27.06.2025 По инициативе Ильи Середюка в Кузбассе увеличен размер региональных выплат заключающим контракт для участия в СВО

По инициативе Ильи Середюка в Кузбассе увеличен размер региональных выплат заключающим контракт для участия в СВО

26.06.2025 Масштабный международный танцевальный флешмоб «Эхо Побед» прошел в рамках ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах»

Масштабный международный танцевальный флешмоб «Эхо Побед» прошел в рамках ежегодной Всероссийской патриотической акции «Улицы в лицах»

26.06.2025 Юным прокопчанам представили передвижную выставку «КраеУгольные строки» в рамках проекта «Современная книга шахтёрского края: Кузбасс – Донбасс»

Юным прокопчанам представили передвижную выставку «КраеУгольные строки» в рамках проекта «Современная книга шахтёрского края: Кузбасс – Донбасс»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!