Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

15.04.2022

Стартует V Форум «Иркутская область – территория мира и согласия»

16 апреля в Иркутске состоится V Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». От Кузбасса в работе форума примет участие руководитель Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» Елена Павловская. Она поделится опытом создания и расскажет о деятельности центра по сохранению и развитию традиционной русской культуры, межрегиональных и межнациональных проектах.

В рамках пленарного заседания Форума участники обсудят актуальные вопросы государственной национальной политики: о роли национально-культурных центров, религиозных организаций, общественных объединений, казачьих обществ в укреплении единства российской нации; геополитических аспектах национальной безопасности России на современном этапе; о возможностях и границах межрелигиозного диалога.

«Все мы стремимся сохранить самобытность народов России. Форум позволит обсудить и поделиться опытом реализации государственной национальной политики в Сибирском регионе. Заявленные темы не только актуальны, но и имеют большую практическую значимость для специалистов, работающих в этой сфере», - поделилась руководитель Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» Елена Павловская.

Возврат к списку

Другие новости

19.08.2026 В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

В Кузбассе Фестиваль исторической реконструкции «Каменная Книга» постеило 2700 гостей

19.08.2026 В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе завершилась Неделя археологии и палеонтологии

19.08.2026 Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

Пять юных талантов из Кузбасса представят регион на V Международном детском культурном форуме в Москве

19.08.2026 Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

Дмитрий Чернышенко: Нагрудный знак «Доброволец России» – это символ признания тем, кто отдает свой самый ценный ресурс – время

19.08.2026 В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»

В России стартует Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!