Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

29.06.2022

С начала года 611 кузбасских специалистов прошли обучение в рамках Национального проекта «Культура»

В Кузбассе продолжается успешная реализация федерального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура». Он призван способствовать продвижению талантливой молодежи и подготовке кадров для учреждений культуры.

В Центрах непрерывного образования и повышения квалификации, творческих и управленческих кадров обучение прошли уже 611 специалистов сферы культуры и искусства Кузбасса. Это 83% от запланированного числа слушателей. В этом году 733 сотрудника учреждений культуры Кузбасса повысят свою квалификацию.

«Ежегодно количество участников программы «Творческие люди» национального проекта «Культура» становится больше. За три года обучение прошел 1341 специалист. Программа открывает для работников культуры Кузбасса большие перспективы для дальнейшего профессионального роста, а также дает возможность обучиться у лучших педагогов России», - отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина.

Повышение квалификации проходит в ведущих творческих вузах страны. Например, в Краснодарском институте культуры с начала года обучение прошли 204 человека, а в Санкт-Петербургском государственном институте культуры - 122 человека.

Образовательные программы проводятся по направлениям: библиотечное и музейное дело, театральное и музыкальное искусство, режиссура мероприятий, а также по таким актуальным темам как «Проектный подход и инновационные формы культурной деятельности», «Основы проектного менеджмента в сфере культуры: фандрайзинг, социальные, цифровые, инвестиционные культурные проекты», «Создание и продвижение в виртуальном пространстве услуг, оказываемых учреждениями культуры».

По окончании обучения слушателю, успешно освоившему программу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Возврат к списку

Другие новости

19.04.2024 Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» в Кузбассе в рамках национального проекта «Производительность труда»

Министерство труда и занятости населения Кузбасса проводит конкурс «Лучшие практики наставничества – 2024» с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Кемеровской области – Кузбассе, а также поддержки молодых специалистов и молодежи в возрасте до 35 лет.

19.04.2024 В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе второй день продолжается фестиваль-форум «Джаз у Старой крепости»

18 апреля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» прошли панельные дискуссии, мастер-классы, образовательные модули, творческие встречи, круглые столы, деловая площадка, в которых принимали участие преподаватели и руководители образовательных учреждений страны, работающих в джазовом искусстве.

18.04.2024 В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости»

В Новокузнецке стартовал Международный образовательный форум-фестиваль «Джаз у Старой крепости». До 19 апреля пройдут концерты, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы, деловые площадки с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов. Впервые одно из старейших музыкальных мероприятий страны дополнено образовательной частью.

18.04.2024 Детская школа искусств №76 г. Белово – второй финалист III тура регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» среди городских школ

Детская школа искусств №76 г. Белово – второй финалист III тура регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» среди городских школ

В конкурсе приняли участие 23 детские школы искусств региона.

18.04.2024 На сцене Прокопьевского Ленкома прошла премьера спектакля «Дама с собачкой»

На сцене Прокопьевского Ленкома прошла премьера спектакля «Дама с собачкой»

Свое начало постановка берёт с театральной лаборатории «Эксперимент 123» «Школа.Классика.Театр». Тогда эскиз режиссёра Ирины Васильевой было тепло принят зрителями, именно они отдали большинство голосов и пожелали увидеть спектакль в репертуаре театра.