Пресс-релизы
Юные кузбассовцы стали победителями второго этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Уникум»
«Уникум» - Всероссийский фестиваль-конкурс юных художников, который проходит ежегодно в рамках культурно-просветительской акции для одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет во всех регионах России. Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» ежегодно проводит региональный отбор участников для выдвижения претендентов на всероссийский этап фестиваля-конкурса.Серия садовых скульптур на тему «Солдаты ее Величества» Марселя Асадулина (г. Прокопьевск), роспись по стеклу «Дом» Михаила Васекина (г. Прокопьевск), керамика «Морской флот» Филозоп Алисы (г. Кемерово) получили высокую оценку жюри в номинации «Декоративно-прикладное искусство».
С 16 по 19 ноября 2023 г финалисты второго этапа и их преподаватели приглашены на 3-й очный этап в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, а также культурно-познавательные и экскурсионные программы.
Работы финалистов войдут в иллюстрированный каталог Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «УНИКУМ».
Другие новости
01.12.2023
Сергей Цивилев: КуZбасс гордится лучшей в стране сельской школой искусств
Сергей Цивилев: КуZбасс гордится лучшей в стране сельской школой искусств
Подведены итоги общероссийского конкурса Минкультуры РФ «Лучшая детская школа искусств». Среди сельских ДШИ победила школа № 70 из Кемеровского муниципального округа. Церемония награждения состоялась в Большом театре в Москве. Наградой стал сертификат на сумму 1 млн рублей.
01.12.2023
Сегодня — Всемирный день борьбы со СПИДом
Сегодня — Всемирный день борьбы со СПИДом
Сдать анализ бесплатно, быстро и анонимно можно в передвижных пунктах экспресс-тестирования на ВИЧ.
01.12.2023
В КемГИК начал работу XII Международный конкурс «Сибириада»
В КемГИК начал работу XII Международный конкурс «Сибириада»
С 1 по 15 декабря 2023 г. Кемеровский государственный институт культуры проводит XII Международный конкурс «Сибириада», посвященный 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова. Торжественное открытие конкурса состоялось сегодня в концертном зале КемГИК.
01.12.2023
В Филармонии Кузбасса стартует юбилейный марафон «Лучшее - и ничего лишнего!»
В Филармонии Кузбасса стартует юбилейный марафон «Лучшее - и ничего лишнего!»
Сегодня в филармонии Кузбасса начинается юбилейный марафон «Лучшее - и ничего лишнего» ведущих творческих коллективов области. Он посвящён празднованию 80-летнего юбилея концертного учреждения и продлится три дня.
01.12.2023
Сегодня в Кузбассе стартует новогодняя кампания