Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

18.07.2024

В Кузбассе прошел единый день кинопоказа советского фильма «Освобождение: направление главного удара»

По инициативе регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в муниципалитетах Кузбасса прошел показ фильма «Освобождение: направление главного удара», сюжет которого посвящен наступательной операции «Багратион» по освобождению Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В Кемерове на показ в кинотеатр «Кузбасскино» пригласили семьи ветеранов СВО. Перед началом фильма участники мероприятия почтили память тех, кто погиб в кровопролитной битве за Белоруссию и в наши дни отдал свои жизни за свободу и независимость России.

Тематические мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, прошли в детских оздоровительных центрах и образовательных организациях. Ребятам рассказывают об уникальной наступательной операции «Багратион», которую разработали великие советские полководцы.

Так, в рамках летней оздоровительной кампании на второй смене «Время юных героев» в военно-патриотическом лагере «Авангард» поселка Плотниково Промышленновского округа с курсантами встретился кандидат исторических наук Александр Пьянов из общества «Знание».

Возврат к списку

Другие новости

17.08.2026 Музей-заповедник «Томская Писаница» подвел итоги Всекузбасской недели археологии и палеонтологии

Музей-заповедник «Томская Писаница» подвел итоги Всекузбасской недели археологии и палеонтологии

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!