Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

04.10.2024

Гастроли Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара проходят в Белгородской и Курской областях

Гастрольный тур стал возможен благодаря победе в конкурсе гастрольных грантов Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который проходил в 2023 году.

Более 1500 жителей городов Старый Оскол, Губкин и Железногорск увидят спектакль «Человек рассеянный».

Первые два показа 2 и 3 октября прошли при аншлаге и вызвали у местных жителей много положительных эмоций.

Для коллектива театра кукол поездка в Белгородскую и Курскую область стала новым опытом. Артисты и сотрудники театра поделились своими впечатлениями:
«Город [Старый Оскол] живет. Тут прекрасная золотая осень, всюду каштаны. Добрые, общительные и приветливые люди. Погода чудесная, +23 +25 градусов, с учетом того, что в Кемерове холодно, это создаёт большой контраст. Площадки, на которых нам довелось работать, большие, ухоженные, а местные сотрудники с радостью помогают в подготовке к показам. Что касается зрителей, то дети были в большом восторге, а родители очень тепло приняли спектакль».

5 октября спектакль Театра кукол Кузбасса смогут посмотреть жители Железногорска. Показ станет завершающим в гастрольном туре кемеровчан.

Возврат к списку

Другие новости

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

05.08.2026 Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске

Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!