Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

16.12.2024

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса выступит с новогодним гастрольным туром в Китае

Ведущий симфонический коллектив Кузбасса по приглашению китайской стороны даст 18 концертов в крупнейших залах и арт-центрах Китайской Народной Республики. В исполнении сибирских музыкантов под управлением дирижера, лауреата международных конкурсов, профессора Центральной Пекинской консерватории Тао Линя прозвучат произведения Чайковского и Штрауса.

Гастрольный тур стартует 19 декабря в Пекине, затем оркестр посетит города Сучжоу, Чэнду, Шанхай, Няньин, Фучжоу, Чанша и другие. Всего в гастрольной карте — 12 городов Китайской Народной Республики.

В Шанхае, крупнейшем финансовом и культурном центре Китая, Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса даст пять концертов. В Новый год артисты выступят с двумя концертами в «зеленой» столице Китая — городе Наньнин. Заключительное выступление состоится в Пекине. На родину Губернаторский симфонический оркестр вернется 8 января.

Напомним, кузбасский симфонический коллектив с 2000 года регулярно гастролирует по городам Китайской Народной Республики и уже обрел своих почитателей и поклонников в Поднебесной. В свою очередь молодые талантливые исполнители из Китая не раз выступали на сцене филармонии в программах с оркестром.

В этот раз гастроли пройдут на стыке двух знаменательных событий: завершения Года культуры Китая в России и начала Года культуры России в Китае.

Возврат к списку

Другие новости

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

05.08.2026 Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске

Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!