Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

20.01.2025

Обучающиеся сферы художественного образования участвуют в региональной акции «Письмо и рисунок на фронт»

С целью поддержки наших солдат, сражающихся в зоне СВО, и в преддверии 80-летия Великой Победы, обучающиеся ДШИ и колледжей сферы культуры и искусства Кузбасса активно участвуют в региональной акции «Письмо и рисунок на фронт».

Акция получила большой отклик среди обучающихся сферы художественного образования: начиная с октября 2024 года в зону специальной военной операции было направлено 195 писем и 239 рисунков. Дети в творческих работах рассказывают бойцам о своих увлечениях и победах и желают им здоровья и скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми. На рисунках они изображают будущую встречу наших солдат, самих героев СВО или зарисовки из мирной жизни, которая возможна только благодаря их героизму.

В создании творческих работ помогают преподаватели. После этого все письма и рисунки проходят тщательный отбор: отправляются в комиссию на базе Центра развития образования в сфере культуры и искусства Кузбасса, где компетентные специалисты отсматривают их на содержание. Затем рисунки и письма передаются волонтерам регионального отделения движения «Народный фронт».

#КУZБАСС #80ЛЕТПОБЕДЫ

Возврат к списку

Другие новости

21.04.2026 Открыт приём заявок на международный конкурс «Мир будущего глазами детей»

Открыт приём заявок на международный конкурс «Мир будущего глазами детей»

21.04.2026 Открыт приём заявок на конкурс "Среда возможностей" 2026

Открыт приём заявок на конкурс "Среда возможностей" 2026

20.04.2026 Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!