Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в Кемерове выступят рок-группа «ПилОт» и певица Мари Мар 21.08.2025

На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в Кемерове выступят рок-группа «ПилОт» и певица Мари Мар

В субботу, 23 августа, Кемерово примет фестиваль «Русское лето. ZaРоссию». В Парке Олимпийской славы выступят рок-группа «ПилОт» и певица Мари Мар. Также представителей всех поколений ждут увлекательные спортивные и творческие события. Вход свободный.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне главные темы фестиваля — победы нашей страны, благодарность защитникам Родины, поддержка бойцов и их семей.

Программа в кемеровском Парке Олимпийской славы начнется в 15:00. Главным событием станет концерт, для гостей выступят легендарная группа «ПилОт» и певица Мари Мар, которая выступает в составе агитбригад в зоне СВО. Также зрителей своим творчеством порадуют кузбасские артисты — кавер-группа «7 пятниц», образцовый детский коллектив Кузбасса эстрадная студия «Ассоль», вокальные коллективы дворцов культуры г. Кемерово и вокальная группа «Вовремя», фольклорный ансамбль «Скоморохи», архиерейский ансамбль «СоГласие» Кузбасской митрополии, солист-вокалист Никита Журавлев.

В спортивной зоне «Сильнейшая нация мира» капитан хоккейного клуба «Кузбасс» Руслан Тремаскин, заслуженный тренер России по плаванию Андрей Волков, мастер спорта России международного класса по боксу Алексей Зубок и другие спортсмены проведут «Зарядки с чемпионом». Также можно будет поиграть в летний керлинг, позаниматься на тренажерах, поучаствовать в конкурсе «Рекордсмен ГТО», испытать себя на силомере «Ударная сила», увидеть показательные выступления по тяжелой атлетике, фехтованию, боевым искусствам ушу, муай-тай, кикбоксингу, кудо. Всех активных и энергичных ждут спортивные мастер-классы, открытые тренировки.

В интерактивной зоне «Мечтай в России» будет размещен баннер, где можно написать о своих мечтах и почитать, к чему стремится юное поколение. Кроме того, для мальчишек и девчонок подготовлены кинопоказы патриотических фильмов и мультфильмов, увлекательные игры и мастер-классы по видам традиционного народного ремесла. Будет работать передвижная выставка книги современных писателей Кузбасса и Донбасса «КраеУгольные строки».

Будет работать зона Народного фронта, посвященная поддержке участников специальной военной операции и их семей. Все желающие смогут принять участие в акции «Письмо солдату», сборе для бойцов СВО, мастер-классах по изготовлению сухого душа и росписи автомобиля, который затем отправится на фронт. Здесь же состоится выставка фотографий героев специальной военной операции.

Масштабный патриотический фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» проходит с 5 августа по 6 сентября, он охватит пять федеральных округов страны: Центральный, Северо-Западный, Сибирский, Приволжский и Дальневосточный. Среди 15 городов-участников — Орел, Ярославль, Биробиджан, Кемерове, Прокопьевск, Петропавловск-Камчатский, Чебоксары, Самара, Псков и другие. Партнеры фестиваля — Народный фронт, фонд «Все для Победы!» и Шоу от Международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира». Информационный партнер — радиостанция «Гордость».

Возврат к списку

Другие новости

20.04.2026 Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!