Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

02.10.2025

2 октября в России отмечают День среднего профессионального образования

Система профессионального образования в сфере культуры Кузбасса – это живой, развивающийся организм, сердцем которого являются шесть уникальных колледжей искусства. Каждое из этих учреждений хранит свои традиции и в то же время смело смотрит в будущее, воспитывая артистов, музыкантов, художников, танцоров, библиотекарей, звукорежиссеров и педагогов, которые уже сегодня создают творческое лицо нашего региона.

Мы гордимся тем, что кузбасские выпускники становятся не просто востребованными специалистами, а настоящими творцами – они побеждают в профессиональных конкурсах, реализуют смелые проекты и вносят неоценимый вклад в культурную жизнь области. Особые слова благодарности педагогам – мудрость, терпение и преданность профессии помогают раскрыться самым ярким талантам.

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса поздравляет с Днём среднего профессионального образования! В этот праздничный день желаем студентам неугасающего творческого вдохновения, смелых экспериментов и воплощения всех задуманных планов! Преподавателям – терпения, мудрости и гордости за успехи учеников! Выпускникам – чтобы полученное образование стало прочной основой для реализации самых амбициозных творческих замыслов!

Возврат к списку

Другие новости

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

17.04.2026 В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!