Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

27.10.2025

В Кузбассе стартуют серии творческих встреч в рамках проекта «Проводники культуры»

С октября по декабрь в Кузбассе стартуют серии творческих встреч в рамках проекта «Проводники культуры», реализуемого Советом молодых литераторов и Союзом писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта пройдут встречи молодых авторов с читателями в городах Кузбасса, чтобы приблизить современную литературу к молодёжи, поддержать диалог между писателями и читателями за пределами крупных культурных центров.

Состоятся десять творческих встреч с участием молодых писателей:

Екатерина Спиридонова (Санкт-Петербург) — лауреат литературной премии имени Маздофа, автор сборника стихов и иллюстратор — проведёт встречи 31 октября в Мысках и Междуреченске.

Алеся Казмерчук (Луганск) — поэт, участник фестиваля «Муза Новороссии», автор двух книг стихов — выступит 11–13 ноября в Мысках, Междуреченске и Калтане.

Яна Орехова (Кемерово) – драматург, режиссер, член Союза писателей России – выступит с 3 по 5 декабря в Новокузнецке, Мысках, Междуреченске, Калтане и Таштаголе.

Мероприятия пройдут в центральных библиотеках городов и будут включать чтение произведений, рассказ о творческом пути и диалог с аудиторией — школьниками, студентами и любителями поэзии.

#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд
#проводники_культуры

Возврат к списку

Другие новости

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

05.08.2026 Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске

Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!