Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

08.12.2025

Илья Середюк дал старт акции «Елка желаний» в Кузбассе

В Кузбассе стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Сегодня губернатор Илья Середюк снял с елки три открытки с пожеланиями ребят из Кемерова, Юрги и Ленинска-Кузнецкого.

«Новый год — это пора чудес, особенно трепетно его ждут дети. В наших силах сделать так, чтобы в преддверии праздника их мечты сбылись. Снял с елки пожелания троих ребятишек. Лиза из Кемерова мечтает о роли в театре, Юля из Юрги попросила аквариум, а Дима из Ленинска-Кузнецкого хочет попробовать себя в качестве ведущего «Вести-Кузбасс». Ребята у нас интересные, творческие. Обязательно помогу им исполнить мечты перед Новым годом!» — сказал Илья Середюк.

Свое заветное желание могут прислать дети от 3 до 17 лет включительно, в том числе из семей участников и ветеранов СВО, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и другие категории. Регистрация для мечтателей открыта на официальном сайте елкажеланий.рф до 20 декабря.

Исполнить мечты ребят могут все желающие до 28 февраля 2026 года. Для этого нужно зайти на сайт елкажеланий.рф, нажать «исполнить желания», зарегистрироваться и выбрать мечту. Она может быть материальной (игрушки, одежда, техника) или нематериальной — поездка в другой город, попробовать себя в качестве актера, спасателя и другие.

Также новогодние деревья с желаниями детей устанавливаются в офисах партнеров и на площадках крупных мероприятий. Все желающие выбирают себе заявки, которые смогут исполнить.

В этом году в рамках мероприятия можно принять участие в акции «Праздник на стол». Она направлена на продовольственную поддержку детей из малообеспеченных семей. Кроме того, будут организованы акции «Хвостатый Новый год» для улучшения условий содержания животных в приютах и «Внуки с подарками» для исполнения желаний пожилых людей.


Возврат к списку

Другие новости

12.06.2026 Кузбасс отмечает День России

Кузбасс отмечает День России

10.06.2026 Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

10.06.2026 В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

10.06.2026 Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

09.06.2026 В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей

В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!