Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

05.02.2026

В Кузбассе стартовал проект «СВОи дети»

Проект «СВОи дети», инициированный участниками специальной военной операции, помогает подросткам обрести наставника, приобщиться к спорту и культуре. Ветераны выступают для ребят старшими товарищами.

«Организаторы проекта — Алексей Артамонов и Станислав Ставицкий. Они прошли через боевые действия. Сейчас ветераны участвуют в региональной программе «СВОи Герои. КуZбасс». Мы запустили ее, чтобы показать: у ветеранов есть не только заслуги перед Отечеством, но и огромный потенциал в мирном труде», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Наставники устраивают для детей спортивные тренировки и профориентационные занятия в вузах, водят их на хоккей.

На днях в рамках проекта состоялась экскурсия в Музыкальный театр Кузбасса им. А.К. Боброва. Подростки вместе с ветеранами СВО посмотрели спектакль «Алые паруса», а затем заглянули за кулисы — познакомились с актерами, побывали в гримерках и костюмерных.

Возврат к списку

Другие новости

12.06.2026 Кузбасс отмечает День России

Кузбасс отмечает День России

10.06.2026 Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

Жителей Кузбасса приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свечу в память о героях Великой Отечественной войны

10.06.2026 В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

В Кузбассе продолжает работу цифровая платформа по продвижению креативного бизнеса

10.06.2026 Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

Объявлен приём заявок на Национальную премию в области народных художественных промыслов

09.06.2026 В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей

В рамках проекта «Культура суверенной России» в Кемерове прошла культурно-просветительская лекция для студентов творческих вузов и колледжей


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!