Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

23.06.2026

Стартовал проект «Живые традиции малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» реализует проекты, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризацию сферы цифровых технологий и научно-технического творчества. Одним из таких станет проект «Живые традиции малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока», получивший поддержку Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Проект приурочен к Году единства народов России и направлен на популяризацию, сохранение и новое прочтение культурного наследия, фольклора малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока в детской и молодежной среде, через использование мультимедийных технологий.

В рамках проекта в период с 15 июня по 15 августа пройдет онлайн конкурс мультимедийных творческих работ. Заявки на конкурс принимаются на сайте: www.живыетрадициинародов.рф

К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте 7-35 лет включительно. Победители конкурса получат микро-гранты на развитие своих творческих инициатив, памятные призы и подарки от партнеров проекта. Лучшие работы войдут в итоговый короткометражный фильм и электронный каталог, который будет тиражирован по всей стране. Награждение победителей конкурса состоится в рамках фестивалей в сентябре-октябре 2026 года.


Возврат к списку

Другие новости

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

05.08.2026 Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске

Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!