Пресс-релизы


В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова работает выставка графических работ Евгения Разина «Московские наброски»
В экспозиции представлено более 20 графических картин, сделанных самодеятельным художником в Москве. Авторская графика, выполненная карандашом и углем, привлекает взгляд зрителя своей законченностью, ощущением трехмерного пространства летящих улиц и воздушной архитектурой.
В КуZбассе продолжается сбор предложений по организации церемоний зажжения Вечного огня
По поручению губернатора Сергея Цивилева на платформе «Кузбасс Онлайн» организован прием предложений по церемониям зажжения Вечного огня у Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове и у мемориального комплекса Защитников Донбасса в Новокузнецке. Каждый неравнодушный житель региона может написать, в каком формате должны быть проведены эти мероприятия.
Студенты Института истории и Международных отношений КемГУ прошли археологическую практику в Музее-заповеднике «Томская Писаница»
Всего в ходе работ вскрыто 104 кв.м. на стоянке Писаная 1 и 12 кв. м. шурфов на поляне над Томской писаницей.
Кузбассовцев приглашают на «Шоу воды, огня и света!»
Под куполом Кемеровского цирка премьера – новое грандиозное представление «Шоу воды, огня и света». Это проект Анатолия Сокола, заслуженного артиста России, представителя известной цирковой династии.
В честь 1035-летия Крещения Руси и 30-летия основания Кемеровской епархии в Кузбассе прошла большая культурная программа
По приглашению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в трёх городах региона выступил Хор Сретенского монастыря.
Сергей Цивилев: кузбасские музеи становятся современными культурными центрами притяжения посетителей
В рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, масштабно обновляются музеи КуZбасса. Новое выставочное и мультимедийное оборудование приобретено для Музея изобразительных искусств, Музея-заповедника «Красная горка» в Кемерове, Музея-заповедника «Кузнецкая крепость» в Новокузнецке и Анжеро-Судженского городского краеведческого музея. На их модернизацию выделено 17,3 млн рублей, в том числе 16,7 млн рублей – из федерального бюджета.
Сергей Цивилев: в КуZбассе появятся еще два Вечных огня — в Кемерове и Новокузнецке
3 августа Вечный огонь будет зажжен у Мемориала Воину-Освободителю в Кемерове и на мемориальном комплексе Защитников Донбасса в Новокузнецке. Об этом губернатор КуZбасса сообщил на встрече с ответственными за организацию общественно-политической работы и патриотическое воспитание молодежи в регионе.
В Новокузнецке пройдёт Всероссийский симпозиум по горячей эмали
С 28 июля по 8 августа в Новокузнецк съедутся мастера из Санкт-Петербурга и Томска, Омска и Иркутска, Стерлитамака и Екатеринбурга. Мероприятие объединит 11 художников-эмальеров со всей страны.
12 августа состоится IV международный музыкальный фестиваль «Симфоночь на Томской Писанице»
Одно из самых ярких музыкальных событий лета пройдет в природном зале «La СкалА» в музее-заповеднике «Томская Писаница».
Кузбассовцев приглашают стать участниками онлайн-проекта «Среда 18-30. Международный сезон»

28 июля в Кузбасском центре искусств состоится открытие персональной художественной выставки Германа Захарова «Во славу Родины»
В экспозицию «Во славу Родины», посвященную 90-летию со дня рождения художника, вошли 35 произведений, представляющих портреты исторических личностей, современников художника из фондов Музея-заповедника «Красная горка» и частных коллекций.
Состоялось торжественное открытие выставки «Освобождение. Воины Свободы» в Музее ИЗО Кузбасса
Проект «Освобождение. Воины Свободы» – документальное свидетельство истории. Он призван в художественной форме рассказать о происходящих событиях, ставших частью нашей истории, которую запечатлели художники.
В Кузбассе прошёл экокультурный фестиваль «ВОТЭТНО»
Экокультурный фестиваль «ВОТЭТНО», прошедший в минувшие выходные в СТК «Шерегеш», посетили более 3000 гостей из Кузбасса, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Барнаула, Алтая, Омска и Новосибирска.
В Кузбассе пройдёт фестиваль культур тюркских народов Сибири «Тюльберский огонь»
29 июля в селе Елыкаево пройдёт Всекузбасский фестиваль культур тюркских народов Сибири «Тюльберский огонь».
Хор Сретенского монастыря выступит в Кузбассе
28 июля в Новокузнецком драматическом театре и 29 июля в Филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова выступит Хор Сретенского монастыря.
В виртуальном концертном зале Государственной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Фёдорова пройдёт сольный концерт Дениса Мацуева
27 июля в виртуальном концертном зале, созданном в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова в рамках национального проекта «Культура, состоится цифровой сольный концерт Дениса Мацуева «Бисы от Генделя до Чайковского».
Кузбассовцы могут принять участие во Всероссийской акции «Первая афиша»
Всероссийская акция «Первая афиша» направлена на поддержку детей социально незащищенных категорий, имеющих одаренность в музыке.В Кузбассе традиционный национальный праздник «Вардавар» объединил 600 участников и около 2 тысяч гостей
Площадкой проведения межнационального праздника стала зона отдыха «Салаирские Плесы» в Гурьевском округе, где 22 июля собрались представители разных национальностей.
С 5 по 10 сентября в Липецке пройдут Международные инклюзивные творческие игры
Международные инклюзивные творческие Игры – состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов.Новости 1101 - 1120 из 6743
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец
Другие новости
22.06.2025
В Кузбассе проходят памятные мероприятия к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны
В Кузбассе проходят памятные мероприятия к 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны
20.06.2025
Русский музей будет демонстрировать в Кузбассе шедевры из своей коллекции
Русский музей будет демонстрировать в Кузбассе шедевры из своей коллекции
20.06.2025
В учреждениях культуры Кузбасса отметят День памяти и скорби
В учреждениях культуры Кузбасса отметят День памяти и скорби
19.06.2025
Слушатели программы переподготовки «Менеджмент организации сферы культуры» успешно защитили итоговые работы и получили дипломы
Слушатели программы переподготовки «Менеджмент организации сферы культуры» успешно защитили итоговые работы и получили дипломы
19.06.2025
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла межведомственная комиссия, в ходе которой обсудили комплексную поддержку ветеранов СВО и их семей