Версия для слабовидящих

 —  —  — Делегация Кузбасса участвует в VI форуме «Языковая политика в Российской Федерации»

09.12.2022

Делегация Кузбасса участвует в VI форуме «Языковая политика в Российской Федерации»

С 8 по 9 декабря в Москве проходит VI форум «Языковая политика в Российской Федерации». В форуме примут участие представители исполнительных органов субъектов Российской Федерации, общественных организаций и учреждений, языковых активистов, разработчиков IT-проектов, экспертов в области сохранения и развития языкового многообразия Российской Федерации.

В кузбасскую делегацию вошли заведующая кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин, канд. пед. наук, доцент Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования Инга Вертилецкая, педагог дополнительного образования, МАУДО «Дом детского творчества г.Белово» Надежда Колчегошева. На панельной сессии №1 Возможности родительского сообщества для вовлечения детей в языковую среду выступит Инга Вертилецкая с докладом «Создание поликультурной социально-образовательной среды в организациях Кемеровской области-Кузбассе: МБОУ «Бековская ООШ» Беловского МО».

На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы государственной политики в сфере сохранения языкового многообразия Российской Федерации, развитие электронной письменности и языковых технологий, традиционные и новые формы развития литератур на языках народов России.

Ключевым событием мероприятия станет пленарное заседание, посвященное стартовавшему Международному десятилетию языков коренных народов.

В рамках форума будут объявлены победители VI конкурса «Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».



Возврат к списку

Другие новости

16.10.2026 Акция для владельцев Пушкинской карты стартует 25 октября

Акция для владельцев Пушкинской карты стартует 25 октября

16.10.2026 В ноябре пройдет V сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!»

В ноябре пройдет V сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!»

16.10.2026 Регистрация на Форум лидеров уличной культуры открыта до 20 октября

Регистрация на Форум лидеров уличной культуры открыта до 20 октября

16.10.2026 Стартовал второй сезон Всероссийской премии в сфере исторического просвещения молодежи «Голос истории»

Стартовал второй сезон Всероссийской премии в сфере исторического просвещения молодежи «Голос истории»

16.10.2026 Кузбасс получит дополнительно 118,5 млн рублей на модернизацию учреждений культуры

Кузбасс получит дополнительно 118,5 млн рублей на модернизацию учреждений культуры


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!