Версия для слабовидящих

 —  —  — В Кузбассе откроется фотовыставка, посвящённая культуре и традициям Сирии

23.10.2023

В Кузбассе откроется фотовыставка, посвящённая культуре и традициям Сирии

24 октября в 14.00 в Штабе общественной поддержки Кузбасс КРО партии «Единая Россия» состоится открытие фотовыставки, посвящённой культуре и традициям Сирии. Знакомство с этой страной, как и с наследием других дружественных «соседей» России, является важнейшим из инструментов формирования общественного сознания и системы духовных ценностей, влияющих на все сферы государственной и общественной жизни, особенно подрастающего поколения.

В рамках проекта «Культурный вопрос» во всех Штабах общественной поддержки страны состоится серия мероприятий по изучению национального колорита и культурных основ Китая, Белоруссии, Ирана, Индии, ЮАР, Казахстана, Сербии, Аргентины и др. государств.  

Также все посетители выставки смогут увидеть лучшие работы регионального фотоконкурса «Семья крупным планом», на которых запечатлены национальные и межнациональные семьи Кузбасса. Это проект Кузбасского центра искусств, направленный на популяризацию традиционных семейных ценностей, знакомство с культурой и традициями разных народов, укрепление межнационального согласия.

Фотоконкурс и передвижная выставка стали возможны благодаря поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и координационного Совета национальных общественных объединений Кузбасса. Её уже увидели жители Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска и Белова.

Вход на обе выставки бесплатный.


Возврат к списку

Другие новости

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

17.04.2026 В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

16.04.2026 Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!