Версия для слабовидящих

 —  —  — Cовет по межнациональным отношениям и межконфессиональный совет при губернаторе обратились к кузбассовцам

25.12.2023

Cовет по межнациональным отношениям и межконфессиональный совет при губернаторе обратились к кузбассовцам

Под председательством Сергея Цивилева прошло совместное заседание межконфессионального совета и совета по межнациональным отношениям при губернаторе Кузбасса.

В работе заседания приняли участие представители органов государственной власти, руководители  и активисты религиозных организаций всех конфессий,  национально-культурных автономий и общественных организаций, институтов гражданского общества.

Участники заседания в форме открытого диалога обсудили важные вопросы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, обозначили планы и задачи на предстоящий год.

«Мы вместе преодолеваем все испытания, которые проходит наша Родина. Кузбасс отличается стабильными и уважительными межнациональными и межконфессиональными отношениями, мы все — одна большая семья. Уверен, так будет всегда. Важно, что так выражается и поддержка наших ребят, которые находятся на СВО. Они должны знать, что у них надежный тыл», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

По итогам участники подписали совместное заявление. В документе говорится:

«Мы, лидеры религиозных и национальных общин Кузбасса, в преддверии 2024 года обращаемся ко всем жителям региона независимо от их веры, национальности, культурных традиций, положения в обществе.

Кузбасс был и остается регионом дружбы и добрососедства, где в мире и согласии проживают представители различных национальностей и религий. Наше общее достояние — это уникальные традиции, культура, обычаи разных народов. Мы приложим все усилия, чтобы наши земляки с уважением относились к людям других культур и вер.

Считаем, что в нынешних условиях необходимо своим примером продемонстрировать взаимопонимание, стремление быть едиными, укреплять в кузбассовцах силу духа и желание трудиться на благо Отечества.

Сила России — в ее единстве. Все вместе не дадим нашим врагам его разрушить. Только так мы сможем достичь процветания Кузбасса и всей России».


Возврат к списку

Другие новости

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

17.04.2026 В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

В 15-й раз «Библионочь» объединит Кузбасс: главной темой станет единство народов России

16.04.2026 Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

Трое кузбасских старшеклассников прошли онлайн-кастинг в ГИТИС


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!