Версия для слабовидящих

 —  —  — В Мысках прошел традиционный «Праздник Колбы»

19.05.2025

В Мысках прошел традиционный «Праздник Колбы»

Колба является излюбленным дикоросом жителей Горной Шории, который появляется после суровой сибирской зимы.

Мысковчане и гости города отпраздновали «Праздник Колбы» на центральной площади города. Участники делились с гостями различными блюдами с колбой, угощали окрошкой, салатами, пирогами, соленьями и заготовками, участвовали в различных конкурсах и играх.

В традиционном конкурсе «Сытное подворье» соревновались 7 мысковских команд. Победителем стала команда «Устунгалдын Кыстары» из посёлка Чувашка. Но каждый участник добавил в праздник свой неповторимый колорит.

Праздничное настроение подарили зрителям артисты. В финале праздника всех ждала лотерея с ценными призами.


Возврат к списку

Другие новости

22.09.2026 В Кемерове открылся Малый театр Кузбасса – самостоятельный проект первых выпускников филиала РГИСИ

В Кемерове открылся Малый театр Кузбасса – самостоятельный проект первых выпускников филиала РГИСИ

21.09.2026 Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

Медиапродвижение событий в сфере культуры обсудили на круглом столе в ведущей библиотеке Кузбасса

17.09.2026 Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

Мастер‑класс по сценической речи при поддержке Союза театральных деятелей России проходит в Прокопьевском драматическом театре

16.09.2026 Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

Объявлен старт XI Московского межрегионального поэтического конкурса «Россия — земля моя!»

16.09.2026 Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых

Стартовал Всероссийский конкурс пространств Движения Первых


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!