Пресс-релизы
«Фольклорные инструменты в концертной практике»
Проводил занятия Прошин Дмитрий Петрович, талантливый педагог фольклорных дисциплин отделения «Сольное и хоровое народное пение» колледжа, лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства.
На лекции-практикуме были освещены актуальные вопросы практического применения фольклорных инструментов в концертной деятельности. Особое внимание уделено репетиционной, подготовительной работе, а также приемам игры на инструментах фольклорной традиции. Важное место было отведено преодолению психофизических сценических зажимов во время концертного исполнения и даны упражнения, которые помогут от них избавиться.
Свое мастерство повысили 20 человек из 8 территорий Кемеровской области: гг. Белово, Кемерово, Кемеровский, Крапивинский, Прокопьевский, Топкинский, Чебулинский, Юргинский районы.
В заключении каждый участник имел возможность задать вопрос на интересующую его тему и на практике лично попробовать извлечь звуки и попытаться воспроизвести несложные приемы игры на фольклорных инструментах.
Другие новости
13.08.2026
В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии
В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии
11.08.2026
В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»
В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»
10.08.2026
В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии
В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии
09.08.2026
«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников
«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников
05.08.2026
Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске
Культура.рф
Государство для людей
Уроки географии


Министр