Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

06.04.2017

«Молодежь, Творчество. Поиск»

Конференция проводится ежегодно и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению студентов к научному творчеству.

В конференции приняли участие 27 студентов колледжа и 8 заочных участников из гг. Саратов, Астрахань, Сургут, Иркутск и других.

Работа конференции проводилась по трем секциям:

- «Культурологический аспект в художественных практиках»

- «Библиотеки в структуре информационно-образовательного пространства»

- «Тенденции развития художественной культуры: теоретические и практические аспекты».

На секциях рассматривались вопросы развития хореографического искусства и традиции коренных народов нашей области, проблемы антиплагиата, оценка физического состояния студентов колледжа, досуговые формы работы в детской библиотеке, исторические аспекты развития библиотечной системы. 

Выбранные темы показали широкий круг научных интересов студентов и преподавателей колледжа.

В каждой секции работало жюри, которое определило лучшие исследовательские работы и присвоило призовые места.

Результатом конференции станет издание сборника статей студентов колледжа и заочных участников.


Возврат к списку

Другие новости

20.04.2026 Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

17.04.2026 В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

В Кузбассе проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2026

17.04.2026 19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов

19 апреля отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!