Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

03.11.2016

Ночь искусств

В 18.00 в большом зале начнётся творческий вечер Дарьи Мартышиной. Зрители увидят актрису в одной из самых пронзительных её ролей – Акульки в спектакле «Записки из Мёртвого дома» (автор – Ф. Достоевский, режиссёр – К. Шахмардан). Билеты можно приобрести в кассе и у распространителей.

В 20.00 начнётся экскурсия по театральному закулисью. Чтобы узнать все тайны драматического театра, нужно отправить на эл.адрес obldrama42@mail.ru письмо с ФИО и контактным телефон, в теме письма указать «Экскурсия». Количество мест ограничено.

Отдельным пунктом программы стоит видеопоказ в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена». Каждый месяц на Малой сцене посвящён определённой теме, которая раскрывает новые грани театра. Просмотр и обсуждение видеоверсий спектаклей и фильмов – один из форматов работы площадки. Тема ноября – «Кино. Театр» – связана с Годом кино в России, в течение месяца участники проекта будут искать точки пересечения этих двух видов искусства. 4 ноября в рамках «Ночи искусств» на примере фильма Ларса фон Триера «Догвилль» будут рассмотрены театральные приёмы в кино. Начало показа в 21.00. Вход свободный.

Всю «Ночь искусств» будет работать театральная фотозона.


Возврат к списку

Другие новости

21.10.2026 Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

21.10.2026 Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

20.10.2026 Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

19.10.2026 Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

18.10.2026 День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса

День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!