Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

03.11.2016

Ночь искусств

В 18.00 в большом зале начнётся творческий вечер Дарьи Мартышиной. Зрители увидят актрису в одной из самых пронзительных её ролей – Акульки в спектакле «Записки из Мёртвого дома» (автор – Ф. Достоевский, режиссёр – К. Шахмардан). Билеты можно приобрести в кассе и у распространителей.

В 20.00 начнётся экскурсия по театральному закулисью. Чтобы узнать все тайны драматического театра, нужно отправить на эл.адрес obldrama42@mail.ru письмо с ФИО и контактным телефон, в теме письма указать «Экскурсия». Количество мест ограничено.

Отдельным пунктом программы стоит видеопоказ в рамках проекта-лаборатории «Малая сцена». Каждый месяц на Малой сцене посвящён определённой теме, которая раскрывает новые грани театра. Просмотр и обсуждение видеоверсий спектаклей и фильмов – один из форматов работы площадки. Тема ноября – «Кино. Театр» – связана с Годом кино в России, в течение месяца участники проекта будут искать точки пересечения этих двух видов искусства. 4 ноября в рамках «Ночи искусств» на примере фильма Ларса фон Триера «Догвилль» будут рассмотрены театральные приёмы в кино. Начало показа в 21.00. Вход свободный.

Всю «Ночь искусств» будет работать театральная фотозона.


Возврат к списку

Другие новости

21.04.2026 Открыт приём заявок на международный конкурс «Мир будущего глазами детей»

Открыт приём заявок на международный конкурс «Мир будущего глазами детей»

21.04.2026 Открыт приём заявок на конкурс "Среда возможностей" 2026

Открыт приём заявок на конкурс "Среда возможностей" 2026

20.04.2026 Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

Стартовал приём заявок на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО в номинации "Культурный Кузбасс"

20.04.2026 Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Открыт прием заявой на XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»

18.04.2026 Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников

Кузбасс присоединился к федеральной акции по защите памятников


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!