Пресс-релизы
«Поющая весна»
Организаторы творческого проекта-Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий областной колледж искусств».
Фестиваль – конкурс посвящен Году российского кино. В концертной программе прозвучали песни из любимых мультипликационных и художественных фильмов, народные песни, хоровые композиции классической и современной музыки.
Среди участников фестиваля – детские хоровые коллективы из пяти городов Кемеровской области, одиннадцати музыкальных школ, школ искусств, городских Домов творчества. Масштаб участников грандиозен-свыше семисот хористов!
Данный проект направлен на приобщение детей к богатому наследию классической и современной русской и зарубежной хоровой музыки, воспитанию бережного отношения к песне, развитию и сохранению традиций детского хорового исполнительства.
В заключительном слове Сергей Липовой – хормейстер, преподаватель Новокузнецкого областного колледжа искусств, заслуженный деятель искусств РФ поздравил всех участников фестиваля и выразил надежду на дальнейшее творческое сотрудничество, которое направлено не только на развитие хорового искусства, как одного из элементов культуры, но и духовное, культурное, нравственное возрождение всего нашего общества, всей страны.
В рамках фестиваля прошел круглый стол с участием И.В. Шороховой – директора института музыки, профессора кафедры дирижирования и академического пения Кемеровского государственного института культуры – председателя жюри фестиваля-конкурса.
Другие новости
13.08.2026
В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии
В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии
11.08.2026
В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»
В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»
10.08.2026
В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии
В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии
09.08.2026
«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников
«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников
05.08.2026
Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске
Культура.рф
Государство для людей
Уроки географии


Министр