Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

06.02.2016

«Человека года» выбрали в Прокопьевске

Лауреатом премии в области культуры и искусства стал заслуженный артист России, артист Прокопьевского театра Владимир Марченко.

Владимир Марченко служит в прокопьевском театре более 20 лет. За эти годы сыграно более 100 ролей, среди них Сальери в «Маленьких трагедиях Пушкина», Винченцо в спектакле «Мера за Меру» У. Шекспира, и Дед в золотомасочном спектакле «Экспонаты» по пьесе В. Дурненкова. За годы творческой работы Владимир Петрович награжден медалью «За веру и добро», медалью «За служение Кузбассу». В 2015 году Владимир Петрович отметил свой 60-летний юбилей!

На торжественном приеме Владимир Марченко был награжден именным дипломом, денежной премией, памятной книгой «Лауреаты звания «Человек года», подарочным набором конфет.

Премия «Человек года» проходит в Прокопьевске ежегодно с 1998 года. Звания лауреатов присваиваются прокопчанам, работающим в разных сферах, и внесших весомый вклад в развитие города, области и страны. Это добрая традиция, похвастаться которой может далеко не каждый город. Своеобразное подведение итогов, не в цифрах, а в лицах – что удалось, а главное, чьими трудами.


Возврат к списку

Другие новости

21.10.2026 Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

Управлять искусством – тоже искусство: открыт прием заявок на Национальную премию для управленцев в сфере культуры

21.10.2026 Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

Проект музея-заповедника «Томская Писаница» стал дипломантом Всероссийского конкурса «Музейный Олимп — 2026»

20.10.2026 Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

Всероссийский конгресс коллекционеров в Новокузнецке объединил поколения

19.10.2026 Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

Собственный лейбл Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства CMS Records выпустил альбом камерной музыки для кларнета и фортепиано

18.10.2026 День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса

День отца в муниципальных кинозалах Кузбасса


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!