Версия для слабовидящих

 —  —  — Пресс-релизы

Пресс-релизы

19.11.2015

В Кузбассе пройдёт областной фестиваль-конкурс жестовой песни «Мы слышим сердцем», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Учредителем проекта является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организаторами выступили – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и Кемеровское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Важно сказать, что фестиваль-конкурс жестовой песни «Мы слышим сердцем» является социально – культурным проектом, направленным на создание условий для раскрытия творческих способностей инвалидов по слуху, привлечения данной категории людей к активному участию в культурной жизни Кузбасса и предоставления равных возможностей.

Жестовая песня – это уникальный вид искусства, когда под музыку и голоса известных певцов, исполнители жестовой песни «поют» без голоса с помощью жестов и пластики, эмоционально передавая смысл и настроение песни.

В конкурсе примут участие инвалиды по слуху – исполнители и творческие коллективы из Кемерово, Новокузнецка и Анжеро-Судженского городского округа.


Возврат к списку

Другие новости

13.08.2026 В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе продолется музейная Неделя археологии и палеонтологии

11.08.2026 В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

В Кузбассе стартовала всероссийская акция «Из России, с любовью!»

10.08.2026 В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

В Кузбассе стартовала Неделя археологии и палеонтологии

09.08.2026 «Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

«Мир коренных народов. Традиции предков»: в Шерегеше масштабный этнофорум собрал более 600 участников

05.08.2026 Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске

Молодежный состав шоу-балета «Аура» Культурно-спортивного центра металлургов победил в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!